Покровский детский дом отметил свой восьмидесятилетний юбилей

По приглашению директора детского дома Светланы Александровны Роговой среди почётных гостей были представители Законодательного собрания области, ветераны и сотрудники детского дома, выпускники детского дома и многие другие, кто собрался в этот день разделить радость юбилейного Дня рождения.

Среди приглашенных были благочинный Петушинского церковного округа ​ протоиерей Сергий Берёзкин и благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович.

Поздравляя коллектив детского дома, протоиерей Сергий Берёзкин отметил многолетнее сотрудничество Церкви и воспитательного заведения, которое осуществляется более 25-лет, поблагодарив за усердные труды на благо ребят, оставшихся без родительского попечения.

Протоиерей Сергий вручил церковную грамоту коллективу и передал в библиотеку красочно оформленные жития святых и Священное Писание Нового Завета.

Новости епархии | Дек 21, 2022