«Покровские звоны» 2019

В преддверии престольного празднования Покровского храма с. Давыдовское, 13 октября 2019 г., на храмовой территории состоялся колокольный фестиваль «Покровские звоны».

Мероприятие такого формата проводится впервые, однако приходские звонари имеют богатый опыт участия в подобных фестивалях в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах.

Сразу после воскресной Литургии на площадке перед храмом состоялось торжественное открытие фестиваля. С приветственным словом в качестве прихожанина, выступил Глава Кольчугинского района В. В. Харитонов и настоятель храма протоиерей Владимир Петров. Для участия в фестивале были приглашены звонари Москвы и Московской, Владимирской и Ивановской областей.

Организаторы рассказали о храмовой колокольне и собрании их колоколов: вес самого маленького из них – 12 кг, а самого большого – около 2 тонн. Совсем недавно для колокольни было пополнение из Даниловского колокольного центра.

В перерывах между тем, как звонари демонстрировали своё искусство на колокольне, выступали приглашённые творческие коллективы и отдельные исполнители.

К завершению праздника, были выпущены воздушные шары.

Надеемся, что подобный праздник, показывающий удивительное мастерство наших прихожан и приглашённых гостей, будет проводиться и впредь!

Новости епархии | Окт 22, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: