Познавательные мероприятия для детей сёл Легково и Маяк от прихода храма в п. Майский

В доме культуры с. Легково, а затем и в с. Маяк состоялась первая встреча детей и родителей с архимандритом Афанасием (Голенко).

Через познавательную беседу на тему «Стихарь — богослужебное облачение», были преподаны начальные сведения о церковном богослужении, о том как правильно брать благословение у священника, в каких случаях следует брать благословение, как правильно приветствовать священнослужителя.

Беседа перешла в живую демонстрацию церковного облачения, которую подготовили прихожане. Были показаны цвета богослужебных облачений и объяснена их символика.

Всем участникам встречи были вручены иконы, крестики. Дети живо интересовались, задавая вопросы об иконах и святых образах.

Далее состоялся мастер-класс «Шоколадные фантазии»: изготовление шоколадных фигурок своими руками.

У каждого из присутствующих была возможность своими руками заливать шоколад в специальные формы и украшать его. Дегустация началась, когда шоколадные конфеты застыли. Было использовано 35-40 кг. шоколада. Дети получили сладкие подарки в память об этом мероприятии.

Важно, что в этой позитивной обстановке, состоялась важная просветительская миссия о православной вере.

Организаторы выражают искреннюю благодарность Главе администрации Андреевского сельского поселения Олегу Николаевичу Федулову за оказанную поддержку в проведении мероприятия.

Новости епархии | Фев 26, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: