Поздравление с Днём жен-мироносиц от «Открытых сердец»

16 мая, воскресенье на службу в храм Рождества Христова г. Юрьев-Польский пришли представители молодежного объединения «Открытые сердца».

Пришли не только, чтобы принять участие в богослужении и крестном ходе, но и чтобы поздравить прекрасную половину прихожан с православным женским днём. Этот добрый, светлый праздник связан с главным событием в истории человечества — Воскресением Христовым. Каждая женщина получила в подарок от мужчин нашего объединения цветы, информационную брошюру о празднике и открытку.

В этот день в храме была особая атмосфера, наполненная женской радостью — ведь одинаково приятно и дарить подарки, и принимать их. Каждая прихожанка ощущала себя мироносицей, близкой Христу, искренней по своей любви к Нему.

После службы ребята из «Открытых сердец» отправились на занятие в воскресную школу при храме, чтобы немного рассказать учащимся об истории праздника и подарить девочкам цветы и тематические закладки для книг.

Новости епархии | Май 18, 2021