Поздравление епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия с Днем медицинского работника

Сердечно приветствую всех медицинских работников Владимирской области и от души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сохранять священный дар жизни — это поистине великое и богоугодное дело. На всех этапах своего бытия Церковь благословляла труд медиков. Из церковной истории мы видим, что многие православные святые были врачами и целителями. В сегодняшние дни Церковь стремиться способствовать тем, кто трудится на ниве окормления немощных и больных, раненых на поле брани и всех кто нуждается в медицинской помощи.

Добросовестной работой, талантом и состраданием вы заслужили уважение и признание наших сограждан. Тысячи людей благодарны вам за высокий профессионализм, чуткость и душевную доброту.

От души желаю всем вам доброго здоровья и душевной крепости, пусть Господь Благословляет вас в вашем благородном служении!

Епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий

год 2023