Поздравление в день полиции

10 ноября в Российской Федерации отмечают профессиональный праздник люди, которым простые граждане благодарны за мирный сон по ночам, за порядок на улицах, за чувство защищенности в этом конфликтном мире. Эти люди – полицейские. Каждый день, не обращая внимания на опасности, не жалуясь на ненормированный рабочий день и прочие невзгоды, они стоят на страже общественного порядка. Именно поэтому представители этой профессии, как никто другой, нуждаются в духовной поддержке.

От лица духовенства Александровской епархии в торжественных мероприятиях, посвященных дню полиции, приняли участие настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Балакирево протоиерей Иоанн Девликамов и клирик Спасо-Преображенского храма г. Струнино иерей Сергий Синюк.

о. Иоанн зачитал поздравительное послание Преосвященного Иннокентия епископа Александровского и Юрьев-Польского и пожелал сотрудникам полиции помощи Божией в несении их непростой и опасной службы.

Фото: Анастасия Кулькова.

Новости епархии | Ноя 11, 2021