Поездка Воскресной школы при Богородице-Рождественском храме п. Балакирево в Ростов Великий

Воскресная школа Богородице-Рождественского прихода п. Балакирево отметила окончание учебного года 3-х дневной поездкой в г. Ростов Великий.

С 5 по 7 июня ребята поклонились мощам великих Ростовских святителей: Леонтия, Феодора, Димитрия. Побывали в Спасо-Яковлевском монастыре, посетили Ростовский кремль, поднялись на колокольню. Узнали об удивительном ростовском святом — Исидоре Блаженном, приложились к его святым мощам в Храме Спас на Волах, который построил Иван Грозный.

Так же ребята совершили прогулку на корабле по таинственному озеру Неро и посетили исторический музей г. Ростова, где побывали в гостях у крестьян, купцов и помещиков-дворян.

У крестьян, учились прясти, у купцов-правильно пить чай, а у помещиков-дворян-хорошим манерам и танцам! Узнали о замечательных русских традициях.

В завершении поездки участники выразили огромную благодарность настоятелю Богородице-Рождественского храма п. Балакирево о. Иоанну и м. Наталье за чудесное путешествие!

Новости епархии | Июн 8, 2023