Повышение финансовой грамотности на приходе

26 июня после Божественной Литургии помощник настоятеля по молодежной работе, учитель экономики МБОУ «Школа №3» Андрианова Ольга Викторовна провела для прихожан прихода финансовый ликбез.
Темой встречи стала «Безопасность с сфере финансовых услуг». Ольга Викторовна привела статистику возбужденных уголовных дел по данным ОМВД России по Юрьев-Польскому району за первые пять месяцев текущего года, рассказала о видах мошенничества в сфере финансовых услуг и о том, как не стать жертвой мошенников.

Просветительская деятельность является одним из направлений работы молодежного объединения «Открытые сердца». В условиях стремительного развития информационных технологий крайне необходимо повышать уровень финансовой компетенции не только подрастающего поколения, но и взрослого населения.

Более подробно ознакомиться с темой мошенничества и способах защиты своих средств можно в статье «Предупрежден — вооружен. Безопасность в сфере финансовых услуг»

Новости епархии | Июн 27, 2022