Пленарное заседание

10 ноября 2021 года в рамках ежегодных епархиальных рождественских чтений в кинотеатре МБУК «Южный» состоялось пленарное заседание.

В заседание приняли участие епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий.

Глава Администрации Александровского района Кузнецова Анна Васильевна.

Духовенство Александровской епархии, руководители и сотрудники профильных Епархиальных отделов, руководители и сотрудники органов управления образования, руководители и сотрудники органов управления учреждений культуры, руководители и преподаватели ВУЗов и колледжей, педагоги, воспитатели ДОУ, руководители учреждений культуры и работники культуры, представители музейного сообщества, краеведы, руководители и сотрудники комитетов по молодежной политике, руководители и представители областных и районных СМИ.

С приветственными словами к собравшимся обратились: епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий.

Глава администрации Александровского района Кузнецова Анна Васильевна.

Врио заместителя Губернатора Владимирской области, курирующего вопросы социального развития Вишневский Г. Н.

Председатель комиссии по культуре, искусству, культурно-историческому наследию, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Владимирской области, директор ГБУК ВО «Владимирская областная библиотека для детей и молодежи» Сдобникова Т. А.

После приветственных слов Владыка Иннокентий и Анна Васильевна провели торжественное награждение и вручили Архиерейские грамоты победителям регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

Малютову Сергею Вадимовичу, учителю истории и обществознания МБОУ «Павловской основной школы» Кольчугинского района.

Максимовой Ольге Рудольфовне, учителю географии и ОРКСЭ МБОУ «Шихобаловской основной школы» Юрьев-Польского района.

Копылову Владимиру Александровичу, заместителю директора по воспитательной работе, учителю истории МБОУ «Средней общеобразовательной школы №10» города Струнино.

Также за многолетнее сотрудничество и за личный вклад в дело духовно-нравственного, эстетического и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи Архиерейскими грамотами были награждены:

Миловский Андрей Владимирович, заместитель главы администрации МО Юрьев-Польский район по социальным вопросам, начальник управления образования.

Жаркова Елена Анатольевна, заместитель главы администрации Киржачского района по социальным вопросам.

Пантелеев Павел Игоревич, директор МБУК «Районный центр культуры и досуга» города Юрьев-Польский.

Беляева Татьяна Анатольевна, директор МБУК Кольчугинского района «Межпоселенческая центральная библиотека».

Ефимова Наталья Владимировна, заместитель директора МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Петушинского района».

Малиновский Андрей Викторович, заместитель начальника МКУ «Комитет по культуре, молодежной, социальной политике Александровского района», общественный помощник уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области по Александровскому району, кандидат психологических наук.

За самоотверженный труд и развитие доброго сотрудничества медицинского учреждения и церкви, медалями Преподробного Алексия Зосимовского были награждены:

Янин Валерий Анатольевич, главный врач ГБУЗ ВО «Александровская центральная районная больница»

Кузнецова Анна Васильевна, глава администрации Александровского района.

После этого с докладами выступили: Черепанов Даниил Дмитриевич, кандидат филологических наук, старший преподаватель филологического факультета ФГБУВО «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова» «Церковная политика Петра I и опыт европейской реформации».

Лакиза Анастасия Николаевна, научный сотрудник ФГБУК «Государственный историко-архитектурный и художественный музей- заповедник «Александровская слобода» «Петр I и Александровская слобода».

Шумилина Татьяна Олеговна, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой педагогического менеджмента ГАОУ ДПО ВО «Владимирский институт развития образования имени Л. И. Новиковой», федеральный эксперт по разработке и апробации примерной программы воспитания «Основные подходы к реализации программы воспитания в современной школе».

Малютов Сергей Вадимович, учитель истории, обществознания и ОДНКНР МБОУ «Павловская основная школа» Кольчугинского района «Формирование духовно-нравственной личности в условиях сельской малокоплектной школы. Социокультурное пространство — школа, Церковь и общество: из опыта взаимодействия».

В завершении перед собравшимся выступили танцевальные и вокальные коллективы Александровского района.

Фото: Анастасия Кулькова.

Новости епархии | Ноя 11, 2021