Первый урок в Воскресной школе Свято-Покровского храма г. Кольчугино

15 сентября, состоялось первое в этом учебном году занятие в Воскресной школе имени преподобного Сергия Радонежского при Свято-Покровском храме г. Кольчугино. Школа расположена в специальном церковном доме, рядом с храмом, в ней имеются два оснащенных класса для занятий, кухня-столовая с необходимым оборудованием.

Обычно уроки проходят отдельно для младшей и старшей группы, но первый урок в новом учебном году проходит совместно. Он бывает необычным, праздничным.

Первый урок организуется опытными православными учителями. На первое занятие, после воскресной литургии в храме, к ребятам пришел руководитель Воскресной школы — настоятель Покровского храма протоиерей Анатолий. После благословения настоятеля и молитвы, отец Анатолий тепло поприветствовал и поздравил ребят с началом учебного года.

Протоиерей Анатолий по итогам прошлого года за активное участие в жизни Воскресной школы и в различных епархиальных конкурсах вручил Благодарственные письма ряду учащихся.

Далее для учащихся прошли первые в этом году уроки. После урока учащихся ждало праздничное угощение.

Новости епархии | Сен 16, 2024