Первый урок в воскресной школе в новом учебном году

По благословению благочинного Петушинского церковного округа протоиерея Сергия Березкина 15 сентября в воскресной школе Крестовоздвиженского прихода г. Костерево прошел открытый урок, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, по теме «Подвигом славны твои земляки». На урок была приглашена Почетный житель г. Костерево, ветеран педагогического труда, труженица тыла Кочуева М.А.


Мария Афанасьевна окончила Костеревскую среднюю школу в день начала войны-22 июня 1941 года. Она рассказала ребятам о том, что прочувствовали тогдашние выпускники, узнав, что их планы на мирную жизнь прервала война. Многие одноклассники Марии Афанасьевны практически с выпускного бала пошли добровольцами в военкомат. Многие не вернулись с фронтов войны. Рассказала и о том, как она, будучи молодой девушкой, трудилась в тылу, мужественно перенося и голод, и часто непосильную работу. Узнали ребята и о своих земляках, геройски сражавшихся с врагом, и о жителях Петушинского района, которым в годы войны было присвоено звание Героя Советского Союза. Мария Афанасьевна пожелала воспитанникам воскресной школы обогащаться духовно, любить свою Родину и быть настоящими христианами и патриотами.

Время урока пролетело незаметно. Поблагодарив Марию Афанасьевну, преподаватели и учащиеся школы пожелали ей доброго здоровья и договорились о новых встречах.

Новости епархии | Сен 17, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: