Педагоги Александровской епархии приняли участие в церемонии награждения победителей регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» во Владимире

19 ноября делегация учителей и преподавателей из Александровской епархии приняла участие в торжественной церемонии награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», которая состоялась в здании Владимирского Епархиального управления. Церемонию возглавил глава Владимирской митрополии Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон и заместитель директора департамента образования Владимирской области Е.В. Запруднова.

Впервые победителями конкурса во всех номинациях и гран-при присуждены педагогам Александровской епархии. Победу в четырех номинациях одержали четыре работы и девять авторов. Обладателями гран-при стал коллектив авторов МБДОУ № 6 «Солнышко» г. Юрьева-Польского: Павлова Л.И., Пикина М.В. и Мокеева С.В. Впервые в истории конкурса сразу девять педагогов из Юрьева-Польского стали победителями. В номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательной организации» работа коллектива авторов ГБПОУ ВО «Юрьев-Польский индустриально-гуманитарный колледж»: Шишаева Е.М., Володина Е.Р. и протоиерей Дионисий Комчихин признана лучшей. В номинации «Лучший образовательный издательский проект года» победу одержала работа «В Юрьев-Польском я живу» коллектива авторов МБДОУ № 4 «Улыбка»: Белова Г.В., Пухарина О.Н. и Митрофанова Е.А.

В номинации «Лучшая программа по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию» лучшей признана программа «Православное кольцо Петушинского р-на» учителя истории Костеревской СОШ № 3 Лысенковой Е.Н. А в номинации «Лучшая методическая разработка по ОРКСЭ и ОДНКНР» лучшей стал комплект разработок учителей Горкинской СОШ Киржачского р-на Трондиной О.М. и Муратовой Т.Н.

Победители получили дипломы и подарки от Митрополита Тихона и Е.В. Запрудновой.

Также на церемонии ряд педагогов были отмечены Благодарностями департамента образования ВО за плодотворное участие в конкурсе, среди которых и представители Александровской епархии: Максимова Ю.С. — зам.директора СОШ № 2 г. Петушки, Кузнецова Ю.С. – учитель Бавленской СОШ Кольчугинского р-на и Богоявленская Г.А. – директор Арсаковской ООШ Александровского р-на.

Поздравляем наших дорогих учителей и благодарим за нравственный подвиг на ниве просвещения с пожеланиями дальнейших творческих успехов.

Поскольку эпидемиологическая обстановка не позволила торжественно почествовать в Александрове в рамках пленарного заседания Епархиальных Рождественских чтений, то по благословению Епископа Александровского Иннокентия, 3 декабря награждение в камерной обстановке состоится в здании Александровского Епархиального управления. Победителям будут вручены Епархиальные медали, Архиерейские грамоты и памятные подарки, а также состоится общение за чайным столом Правящего Архиерея и педагогов.

Новости епархии | Ноя 26, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: