Патриарх Кирилл: Важно сделать все возможное для защиты нравственных ценностей

Выступая в Совете Федерации России в рамках VI Рождественских Парламентских встреч, Предстоятель Русской Церкви призвал законодателей сделать все возможное для принятия законодательных инициатив, направленных на защиту традиционных нравственных ценностей.

«Призываю вас, каждого члена парламента, подумать о наиболее нуждающихся в нашем обществе и, внимая голосу совести, сделать все возможное для поддержки и принятия законодательных инициатив, направленных на заботу о ближних, на защиту традиционных нравственных ценностей в жизни общества, на помощь тем, у кого нет ни защитников, ни помощников, и никакой надежды, кроме государства и Церкви», — сказал Патриарх.

Его Святейшество отметил, что «в заботе о тех, кто наиболее уязвим, Церковь видит одну из целей всей законотворческой деятельности».

«Трудно измерить по этому критерию весь корпус российского права, который находится в состоянии постоянного развития. Здесь нет и не может быть иного ориентира, кроме человеческой совести», — отметил Патриарх Кирилл.

Также Патриарх выразил удовлетворение, что сегодня Церковь и государство «выстраивают систему взаимоотношений, направленных на развитие системы оказания поддержки малоимущим гражданам нашей страны». «И дай Бог, чтобы и в законодательном творчестве эти заботы о самых слабых нашли свое достойное место», — заключил он.

Новости Церкви | Янв 26, 2018