Пасха — праздник торжества жизни

3 мая в воскресной школе Прихода Свято-Покровского храма собрались родители, дети, гости, чтобы вместе отметить самый светлый и радостный для нас Праздник, Праздник торжества Жизни. — Пасху.

Праздник по традиции начался с тропаря Пасхи. Затем выступление детей: зажженные свечи, волнение в сердце от услышанного в Пасхальных вестях о том, что люди стали мучить Бога, прославление в стихах и песнопениях Воскресение Христа, пасхальной весны. Яркое, наполненное духовной радостью пасхальное выступление образцового вокального ансамбля «Липица», руководитель Глазкова А.В., оставило в сердцах всех участников праздника свет радости Воскресения Христова.

С умилением родители смотрели поучительную пасхальную сказку «Гуси-Лебеди», которая учит всегда помнить о своих друзьях : Послушании, Милосердии и Молитве. С удовольствием дети и гости участвовали в пасхальных играх. Больше всего детям понравилось катание яиц. Теплая, лёгкая атмосфера праздника разливала в сердцах всех участников светлую радость.

Настоятель Прихода протоиерей Георгий Беляков вручил Благодарственные письма участникам и Грамоты победителям в благочинном конкурсе «Пасхальная радость». Первое место заняла семья Лапшиных, второе – семья Зиновьевых, третье – Семья Фефеловых. В храме, после исполнения тропаря Пасхи. о. Георгий подарил детям сладкие подарки и книги духовно-нравственного содержания. К сожалению, дождь не позволил осуществить добрую традицию завершения праздника колокольным звоном. Дети так ждали этого момента! Но о. Георгий благословил родителей и детей колокольным звоном поделиться радостью Христова Воскресения на Светлой седмице!

фоторепортаж

Новости епархии | Май 5, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: