Пасхальный фестиваль в Петушинском районе

22 апреля 2023 года в Петушинском районе, по благословению Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия, состоялся районный​ пасхальный музыкальный фестиваль «Пасхальный звон колоколов».

В праздничном концерте участвовало 15 коллективов из общеобразовательных и детских школ искусства, хор Свято-Успенского храма г. Петушки, учащиеся православной начальной школы, а также воспитанники воскресных школ Петушинского и Покровского благочиний.​ Всего участников фестиваля было более 100 человек.

​Открыл пасхальный фестиваль хор Свято-Успенского храма г. Петушки под управлением регента Максима Кандыкова. Хор исполнил ряд пасхальных произведений разных композиторов.

В программе праздничного концерта также были включены​ песни, стихотворения, русские народные танцы, звучали произведения инструментальной музыки и духового оркестра. Все произведения были исполнены с большим воодушевлением. Зрители награждали юных исполнителей теплыми аплодисментами.​ Ведущие постарались создать​ ​ праздничную обстановку.

В​ празднично украшенном актовом​ зале — рисунки учащихся​ школ района. Накануне праздника​ члены жюри рассмотрели представленные работы и определили победителей и призеров по возрастным категориям.

Участников фестиваля приветствовали благочинные церковных округов Петушинского района, протоиерей Сергий Берёзкин и протоиерей Николай Романович.

Священнослужители поздравили участников фестиваля и зрителей с праздником Светлого Воскресения Христова и пожелали всем хорошего настроения.

Новости епархии | Апр 25, 2023