Пасхальный утренник «Христов Воскресе»

Христос Воскресе!-повсюду слышится сегодня это пасхальное приветствие. «Христос Воскресе!»-точно так же и назывался детский пасхальный утренник в воскресной школе Крестовоздвиженского прихода г. Костерево, который состоялся 24 апреля, в самый день Воскресения Христова.

Педагогами и детьми воскресной школы была проведена большая работа по подготовке к празднику. На уроках Закона Божия ребята узнали о евангельских событиях Воскресения Христова. На уроках музыки изучили праздничные песнопения. На занятиях в творческой мастерской своими руками изготовили красивые пасхальные поделки.

По традиции на праздник в духовно-просветительский центр приходят прихожане храма и родители детей воскресной школы. Почетные места в зале занимают ребята из детского социального центра г. Костерево.

Со вступительным словом к гостям обратилась директор Воскресной школы при Крестовоздвиженском приходе г. Костерёво Воробьева Тамара Ильинична.
Утренник начался с совместного исполнения пасхального тропаря. Настоятель прихода иерей Алексий Нестеров сердечно поздравил собравшихся с Великим днем Воскресения Христова. Детям батюшка пожелал, чтобы обучение в воскресной школе, все праздники и мероприятия были связаны с самым важным делом человека на земле : с познаванием Господа Иисуса Христа.

Стихами и песнями прославили дети Праздников Праздник и Торжество Торжеств. Приветствие и славословие воскресшему Христу исполнил хор школы, в котором участвуют все воспитанники школы. Трогательно и вдохновенно звучали стихи и песни: «Христос Воскрес!», «Колокольный звон», «Азбука любви добра» и др.

Творческий коллектив артистов детского православного театра «Притча» воскресной школы подарил зрителям веселый, радостный и в то же время поучительный спектакль – «Пасхальный колобок». Сюжет спектакля захватил всех : зрители эмоционально переживали события на сцене, тепло принимали артистов. В актерском составе произошло приобретение. Батюшка в спектакле был самый настоящий. Настоятель отец Алексий активно подключился к действу, сыграл батюшку в детской постановке. Он окропил святой водой героев спектакля, которые, преодолев трудности и искушения по пути, пришли в храм на пасхальную службу. Появление батюшки в спектакле стало настоящей сенсацией для зрителей, которые разразились громом аплодисментов. Также святой водой были окроплены все участники и гости праздника.

Все ребята, присутствующие на празднике, получили пасхальные подарки от прихода.

Дети подарили пасхальную радость гостям праздника. Родители благодарили настоятеля, ребят, организаторов мероприятия и педагогов: Абрамову З.Я., Палагину Н.В., Новикову А.М., Альбицкую С.А. за теплый прием, любовь к детям и широту души, с которой всех встречают в духовно-просветительском центре нашего прихода.

В трапезной за чаем всех ждало изобилие сладостей и пасхальной снеди на столе. Торжество продолжилось на колокольне Крестовоздвиженского храма. Дети вместе с родителями звонили в колокола, возвещая окрест радость о воскресшем Христе.

Больше фотографий.

Новости епархии | Апр 26, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: