Пасхальный утренник в воскресной школе при Крестовоздвиженском приходе г. Костерево

16 апреля, в светлый день Воскресения Христова, в воскресной школе Крестовоздвиженского прихода г. Костерево состоялся пасхальный утренник. Пасха-праздников Праздник, Торжество торжеств. Дети воскресной школы заранее готовились к этому дню. В духовно- просветительском центре организована выставка детских пасхальных поделок, в притворе храма-рисунки учащихся по пасхальным мотивам.

Торжественно и многолюдно в этот день в актовом зале духовно-просветительского центра. Повсюду звучит приветствие «Христос воскресе!». На праздник пришли воспитанники детского социального центра г. Костерево со своими воспитателями.

Утренник начинается пасхальным колокольным звоном, после которого учащиеся воскресной школы исполнили тропарь праздника. Дети совместно с преподавателями подготовили литературно- музыкальную композицию «Пасха светлая пришла», показали сценку, лейтмотивом которой стали евангельские слова «так как вы сделали это одному из братьев Моих меньших, то сделали Мне». Православный кукольный театр воскресной школы представил спектакль «Теремок прекрасной души» о грехах и добродетелях, о том, что надо усердно трудиться над своими недостатками, чтобы очистить от них свои души. Свои концертные номера показали и дети социального центра. Выступали все с большим воодушевлением, зрители активно благодарили детей аплодисментами.

К учащимся и родителям со словами приветствия обратился настоятель прихода иерей Алексий Нестеров. Отец Алексий рассказал о значении праздника Пасхи, о пасхальной радости, которая приходит в сердце человека. Каждому ребенку батюшка вручил подарок и освященное пасхальное яйцо.

По окончании утренника детей ждало праздничное угощение в трапезной духовно-просветительского центра.

Больше фотографий.

Новости епархии | Апр 17, 2023