Пасхальный праздник на уроке

25 апреля прошел Пасхальный праздник для ребят, посещающих уроки Основ православной культуры. Вместе с преподавателем ОПК Андриановой О.В. ребята посетили Христо-Рождественский храм, приложились к иконе Воскресения Христова, поставили большую свечу от класса.

С праздником светлой Пасхи всех поздравил настоятель Христо-Рождественского храма г. Юрьев-Польский протоиерей Сергий Соловьев и вручил каждому ребёнку по яичку. Праздник продолжился в воскресной школе чаепитием.

Далее сотрудники Юрьев-Польского историко-архитектурного и художественного музея провели с ребятами игровую программу «Весна красна – Пасха красная». Интересно рассказали об истории праздника, разыграли сценку о том, как Мария Магдалина подарила яичко императору Тиберии с вестью о Воскресении Христа, провели спортивные эстафеты, хороводы, устроили катание яиц с горки. Праздник получился не только интересным, но и очень душевным.

Новости епархии | Апр 28, 2022