Пасхальное представление в Воскресной школе «Благовест»

В воскресенье 16 апреля в Свято-Благовещенском Киржачском женском монастыре по окончании Божественной Литургии состоялся праздничный концерт, подготовленный воскресной школой «Благовест».

По традиции, праздник начался с приветственного слова духовника воскресной школы протоиерея Сергия Алфеева.

И дети, и родители заранее готовили свои выступления, чтобы порадовать всех в светлый праздник Пасхи! Концерт получился разнообразным, удивительным и трогательным. Его программа соединила в себе замечательное музыкальное наполнение, хоровые, вокальные и театральные выступления. Песни «Я рисую яичко», «Никогда не унывай!», театральные постановки «Весенние краски», «Бал цветов», «Пасхальная сказка», «Совет Ангелов», и, конечно, выступление родителей со сказкой «Мудрый царь»! Каждая постановка поражала зрителей своей особенностью: игра артистов, костюмы, декорации, музыкальное сопровождение!

Во всех номерах чувствовался и праздничный настрой, и глубокий смысл — размышление о любви к Родине, о духовном богатстве и культурных традициях нашего народа, о смысле бытия.

Новости епархии | Апр 20, 2023