Пасхальное поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Предстоятелям Поместных Православных Церквей

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравления с Воскресением Христовым Святейшему Патриарху Константинопольскому Варфоломею, Блаженнейшему Папе и Патриарху Александрийскому Феодору II, Блаженнейшему Патриарху Антиохийскому Иоанну X, Блаженнейшему Патриарху Иерусалимскому Феофилу III, Святейшему и Блаженнейшему Католикосу-Патриарху всея Грузии Илии II, Святейшему Патриарху Сербскому Иринею, Блаженнейшему Патриарху Румынскому Даниилу, Святейшему Патриарху Болгарскому Неофиту, Блаженнейшему Архиепископу Кипрскому Хризостому II, Блаженнейшему Архиепископу Афинскому и всей Эллады Иерониму II, Блаженнейшему Архиепископу Тиранскому и всей Албании Анастасию, Блаженнейшему Митрополиту Варшавскому и всей Польши Савве, Блаженнейшему Митрополиту Чешских земель и Словакии Ростиславу, Блаженнейшему Митрополиту всей Америки и Канады Тихону.

Сердечно поздравляю Вас со светлым праздником Пасхи.

Христос Воскресе!

Нет для христианина слов более радостных и значимых, ибо в них содержатся средоточие веры и утверждение надежды на его собственное воскресение и вечную жизнь с Богом.

Господь Иисус Христос, воскресение и жизнь (Ин. 11:25), крестным подвигом и победоносным восстанием из мертвых явил Свое всемогущество, исполнив предвечный совет о спасении человеческого рода.

Я живу, и вы будете жить (Ин 14:19), — это обетование Спасителя исполняет наши сердца благоговейным трепетом в ожидании всеобщего воскресения, утверждает в стремлении присно пребывать со Христом уже в веке сем, дабы истее причащаться Ему в невечернем дни Царствия Христова (Канон Пасхи, песнь 9).

Молюсь Воскресшему Спасителю, чтобы Он, по богатству славы Своей (Еф. 3:15), даровал Вам благодатное укрепление телесных сил, мир и полноту духовных даров, а боголюбивой Вашей пастве — мир и процветание.

С братской любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Слово Патриарха | Май 4, 2016

Статью прочитали:

23 раз


Последние опубликованные новости на сайте: