Пастырь добрый, полагающий душу свою за овец

В 2022 году согласно Указу правящего архиерея настоятель Свято-Казанского храма с. Завалино Кольчугинского благочиния иеромонах Онуфрий (Ковалёв) официально почислен за штат на основании личного прошения, по состоянию здоровья. В связи с этим настоятелем назначен иерей Сергий Ивчин, клирик Свято-Покровского храма г. Кольчугино.

15 сентября в приходе Казанского храма под председательством благочинного Кольчугинского церковного округа протоиерея Анатолия Балыкина в присутствии бывшего и настоящего настоятелей, а также членов церковного совета состоялась передача дел: документов, имущества и прочего.

В своем слове благочинный отметил положительный вклад отца Онуфрия в дело становления и развития канонической жизни прихода. От имени архиерея отец Анатолий выразил заслуженному пастырю глубокие слова благодарности, сделал напутствия новому настоятелю и совету с пожеланием, чтобы приход продолжал динамично развиваться в этом же русле – мира, добра и любви.

Отца Онуфрия хорошо знает каждый в Кольчугино, он снискал себе большой авторитет и уважение у людей разных взглядов и социального положения. Его очень любят и ценят «завалинские» прихожане, поэтому при прощании с ним, как настоятелем, многие не могли сдержать искренних слёз. Они желают своему батюшке помощи Божией и Царицы Небесной, долгих и спасительных лет, и просят его не забывать их в своих молитвах.

Иеромонах Онуфрий (в миру Олег Иосифович Ковалёв) родился в 1953 г. в Фергане. Можно сказать, что он человек со сложной, но очень интересной судьбой. К нему всегда тянулись люди, он способен понять, научить и помочь каждому. Вышло в свет несколько сборников его проповедей. А в 2015 г. во владимирском издательстве вышла его книга «Тернистый путь. Воспоминания».

Новости епархии | Сен 15, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: