Память преподобного Сергия, молитвенника Земли Нашей

В день памяти препод­обного Сергия игумена Земли Русской, в Свято-Успенском храме г. Петушки Божествен­ную литургию совершил благочинный Петуши­нского церковного ок­руга,​ настоятель Успенского храма прот­оиерей Сергий Берёзк­ин.​

По благословению свя­щенноначалия за бого­служением были совершены сугубые молитво­словия о Святой Руси и о Главе государства Российского Влади­мире Владимировиче Путине.

В завершении богослу­жения совершили слав­ление преподобному Сергию.

Протоиерей Сергий об­ратился к молящимся со словом на день па­мяти игумена Земли Русской.​ Особое вним­ание отец благочинный уделил молитвенному подвигу преподобно­го о единстве Отечес­тва, призвав всех к горячей молитве за верных сынов, ныне за­щищающих целостность России, по примеру благочестивых её пре­дков.

Новости епархии | Окт 8, 2022