Память преподобного Алексия Зосимовского почтили в Свято-Смоленской Зосимовой пустыни

2-го октября, в день блаженной кончины, празднуется память великого старца ХХ века — преподобного Алексия, затворника Зосимовского.

Радостным, светлым, по домашнему тихим, хотя и немноголюдным, был сегодня праздник в нашей обители.

Почтить память старца Алексия, помолиться у раки его честных мощей, собрались сегодня его самые ревностные почитатели.

Молебен у мощей преподобного и Божественную Литургию совершил настоятель нашей обители игумен Серафим в сослужении братии монастыря в священном сане. Украшением празника стало служение гостя обители иеродиакона Арсения, клирика Кафедрального Собора Рождества Христова г. Александрова.

Особую благодарность хочется высказать хору за их настоящее, по монастырски молитвенное пение, лишенное совершенно неуместной в богослужении концертности.

Также мы благодарны всем нашим помощницам, много потрудившимся для украшения храма к празднику, и конечно всем паломникам и богомольцам, которые несмотря на будний, рабочий день и непогоду раздели с нами молитву и радость праздника.

Предстательством преподобного Алексия, затворника Зосимовского, Всеблагой Господь да помилует всех нас!

Новости епархии | Окт 3, 2019