«Память праведного с похвалами»

11 сентября, Святая Церковь совершает память Усекновения главы Иоанна Предтечи.
В Свято-Богоявленском храме с. Леоново Петушинского благочиния, правый придел храма посвящён Крестителю Господню и молитвенно празднует свой престольный день.

Накануне, всенощное бдение в приделе Крестителя Иоанна, совершили настоятель храма протоиерей Николай Романович и благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин.

По прочтении евангелия протоиерей Сергий обратился к собравшимся богомольцам со словом на день памяти Крестителя Господня Иоанна.

Также, по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, отец благочинный вручил епархиальную награду, медаль прп. Алексия Зосимовского, протоиерею Николаю Романовичу, «За усердные труды на благо Церкви и в связи с 45-летием со дня рождения».

В завершении своего пребывания в приходе протоиерей Сергий Берёзкин совершил заупокойную молитву на месте погребения старосты прихода Фаины Николаевны Кошелевой и казначея прихода Мишиной Валентины Михайловны, скоропостижно скончавшихся в текущем году.

Новости епархии | Сен 11, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: