Память новомученников и исповедников земли Русской почтили в г. Петушки

5 февраля 2023 года, в Неделю о мытаре и фарисее, в день праздника новомученников и исповедников Земли нашей Русской, в Свято-Успенском храме г. Петушки благочинный Петушинского церковного округа, настоятель Свято-Успенского храма г. Петушки протоиерей Сергий Берёзкин и клирик храма иерей Николай Ишутин совершили божественную литургию.

Праздничные песнопения исполнил приходской хор под управлением Максима Кандыкова.

За богослужением были вознесены молитвы об Отечестве.​

Пением тропаря и чтением молитвы святым​ новомученникам и исповедникам нашей земли, совершили славление празднику.​

О. Сергий произнёс пастырское слово о важности памяти подвига святых новомученников ХХ столетия, как пример следования в вечные обители, где пребывают ныне угодники Божии.

Новости епархии | Фев 6, 2023