Память новомученика и исповедника Георгия Седова

16 декабря Святая Церковь празднует память новомученика и исповедника Церкви Русской Георгия Седова. Исповедник Георгий Седов был уроженцем деревни Чурилово (не сохранившейся до наших дней) и старостой Свято-Покровского храма села Лыково, своей жизнью он показал пример и глубокую преданность Церкви.

В Свято-Покровском храме с. Лыково состоялось праздничное богослужение.

Богослужение возглавил благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоирей Сергий Соловьев в сослужении духовенства благочиния.

Протоиерей Сергий Соловьев обратился к прихожанам со словом проповеди, в котором подчеркнул, необходимость соблюдения заповедей Божиих, благодаря которым каждый из нас может стать святым.

Настоятель храма — протоиерей Дионисий Комчихин обратился с наставлением к прихожанам — не забывать храм, чтобы все наши дороги к Богу, шли именно через храм, как и при жизни исповедник Георгий буквально жил Свято-Покровским храмом села Лыково, заботясь о нем как доме Божьем.

По окончании Божественной литургии был совершен чин славления.

Храм в годы гонений не закрывался и сохранил свою первозданную атмосферу святого места.

Новости епархии | Дек 16, 2021