Память Небесных сил бесплотных

21 ноября, в день памяти Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, в Свято-Успенском храме г. Петушки состоялось соборное служение божественной литургии.

Богослужение совершили благочинный Петушинского церковного округа, настоятель Свято-Успенского храма г. Петушки протоиерей Сергий Берёзкин, архимандрит Афанасий (Голенко), иерей Виктор Баландин и диакон Алексий Кокорев.

За богослужением праздничные тропари и «Трисвятое» попеременно исполнили клирос и служащее духовенство.

За сугубой ектеньей были вознесены молитвословия об избавлении от коронавирусной инфекции.

По запричастном стихе проповедь произнёс архимандрит Афанасий.

Протоиерей Сергий Берёзкин поздравил братию и прихожан с праздников Собора Небесных сил бесплотных. Архимандрит Афанасий, от лица духовенства и мирян, произнёс слова приветствия и пожелания помощи Божией в служении протоиерею Сергию Берёзкину, в связи с отмечаемой очередной годовщиной служения в священном сане.

Всем именинникам и участником соборной молитвы было провозглашено многолетие.

Новости епархии | Ноя 23, 2021