Память Архангелов и Ангелов почтили в Петушинском благочинии

21 ноября, в день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных, в Свято-Успенском храме г. Петушки соборным служением совершили Божественную литургию. Богослужение совершили благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, клирик храма иерей Николай Ишутин и гость прихода диакон Вячеслав Федотов.

Протоиерей Сергий поздравил собратьев сослужителей и молящихся с днём памяти святых архангелов и ангелов. Священник напомнил о важности ежедневного молитвенного обращения к святым Ангелам, и посредством добрых дел и веры, достойно христианского звания проходить земное поприще.

В этот день, участники соборной молитвы, поздравили отца благочинного с 30-летием служения в священном сане, пожелав помощи Божией в трудах на благо Церкви и народа Божия.

Новости епархии | Ноя 23, 2023