Памятные события, посвящённые Дню Победы, в д. Чернецкое и с. Годуново

В День Победы, 9 мая, в д. Чернецкое, после выступления на официальной части представителей местной власти, в частности Главы администрации Андреевского сельского поселения Олега Николаевича Федулова, звучали особые молитвы, посвящённые знаменательному событию.

Архимандрит Афанасий (Голенко) совершил «Последование благодарственного и молебнаго пения ко Господу Богу, певаемаго в день Победы». Был распечатан список имён воинов из этой деревни, пострадавших в годы Великой Отечественной войны из архивов, и вознесена молитва о упокоении их душ.

Стоит отметить, что жители деревни заблаговременно и достойно подготовились к памятным мероприятиям: была скошена трава перед всеми домами, проделана тщательная уборка, окрашены заборы, деревья, памятники. Всё необходимое было приготовлено для совершения молебного пения.

Позже, подобным образом, состоялись мероприятия в с. Годуново. После выступления официальных лиц и возложения цветов к мемориалу Великой Отечественной войны, архимандритом Афанасием был совершен молебен и панихида.

Для всех собравшихся особенно важно внимание Церкви в лице священнослужителя на подобных памятных мероприятиях.

Новости епархии | Май 10, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: