Паломничество в Успенский монастырь

21 июля, в день празднования Явления иконы пресвятой Богородицы во граде Казани, солдаты срочной службы войсковой части № 43742 города Александрова в сопровождении настоятеля Спасо-Преображенского храма города Александрова иерея Павла Жердева, совершили паломничество в Успенский женский монастырь г.Александрова.

Для паломнической группы была проведена экскурсия по территории монастыря, её святыням, благочинной обители, монахиней Сергией. Она рассказала историю монастыря, о святых подвизавшихся в ней, святынях, которые сегодня доступны для поклонения. Отец Павел с паломниками совершили молебное славословия в храме Святой Троицы у мощей преподобного Корнилия Александровского. По завершении экскурсии, по благословению игумении Иоанны, группе были вручены памятные подарки.

Новости епархии | Июл 24, 2018