Паломничество в Годеново прихожан Свято-Покровского храма г. Кольчугино

8 апреля, в понедельник Крестопоклонной седмицы Великого поста прихожане Свято-Покровского храма г. Кольчугино вместе со священником Игорем Тарасенко совершили паломническую поездку в село Годеново.

Это место известно всему православному миру. Здесь с 1940 года пребывает в храме святителя Иоанна Златоуста великая святыня — чудесно явленный честной Животворящий Крест Господень. Иоанно-Златоустовская церковь входит в подворье Переславского женского Никольского монастыря, и сестры многие годы ведут историю Животворящего Креста Господня, явившегося пастухам на Сахотском болоте в 1423 году. В минувшем году все православные отмечали 600-летие чудесного явления Креста Господня.

Протоиерей Игорь Тарасенко отслужил молебен с Акафистом Кресту Господню, после чего паломники приложились к Святыне.

Такие поездки стали уже доброй, благочестивой традицией, ежегодно на Крестопоклонной неделе прихожане Свято-Покровского храма г. Кольчугино совершают паломничество для поклонения Святому и Животворящему Кресту Господню.

Новости епархии | Апр 10, 2024