Паломническая поездка прихожан храма Архангела Михаила д. Головино

16 июля 2019 года, по благословению настоятеля прихода Архангела Михаила деревни Головино иерея Сергия Бондарева, прихожане храма совершили паломническую поездку по маршруту первым был древний город Муром, где посетили Свято-Троицкий женский монастырь, поклонились мощам святых благоверных князю Петру и княгине Февронии. По соседству в Благовещенском мужском монастыре поклонились святым подвижникам благочестия благоверному князю Константину и его сыновьям Михаилу и Феодору Муромским чудотворцам.

Из города Мурома наш путь лежал на правый берег реки Ока в храм Архангела Михаила села Саваслейка, настоятель прихода протоиерей Алексей Липин и прихожане радушно приняли паломников, провели обзорную экскурсию по храму где нашему взору предстали старинные фрески Пресвятой Богородицы которые чудесным образом проявились в восстановленном храме на которых остались рубленные следы топора безбожного времени. Состоялась братская трапеза.

Паломники посетили соседнюю воинскую базу летчиков 54 гвардейский краснознаменный Керченский истребительный авиаполк где командованием части был проведен военно-патриотический урок в музее гарнизона и на открытой площадке боевых самолетов.

Далее наш путь лежал в удел Пресвятой Богородицы Дивеево, где паломники подробно узнали историю святой обители, поклонились ее Святыням, прошли по Святой канавке с Богородичной молитвой, произвели омовения в Святых источниках, помолились за Божественной литургией.

В окончании нашей паломнической поездки посетили Воскресенский кафедральный собор города церквей, старинный Арзамас, поклонились его Святыням, Честному Животворящему кресту Господнему. Посетили Николаевский женский монастырь с его Чудотворными иконами, поклонившись иконе Божией Матери «Достойно есть» (Милующая «рубленая»), самоочистившейся иконе Святителя Николая Чудотворца, самоочистившейся чудотворной иконе Божией Матери «Избавление от бед страждущих».

Новости епархии | Июл 23, 2019