Паломническая поездка к Нижегородским святыням

Накануне памяти преподобного Серафима Саровского состоялась двухдневная поездка паломников из г. Петушки в Серафимо-Дивеевскую обитель и г. Арзамас.​ Радость от поездки и встречи с преподобным Серафимом Саровским и многими святыми Дивеевской земли наполняла всех паломников.

Прибыв в святые места, ранним утром, посетили​ «Святой источник на Цыгановке». В Троицком храме паломники приложились к мощам преподобного и иконе Божией Матери «Умиление». С большим трепетом шли по Канавке Пресвятой Богородицы. В паломническом центре желающие посмотрели киноэкскурсию​ «Город Саров и преподобный Серафим Саровский». Многие паломники молились в Троицком храме на всенощном ​ бдении, а утром причастились на ранней литургии. Некоторым ​ посчастливилось​ выполнить различные послушания.

На второй день посетили город Арзамас и его храмы, соборы и Арзамасский женский монастырь. Экскурсия началась со Смоленского храма. Впервые посетившие этот город были поражены великолепием и старинными и редкими иконами.
Находясь в ​ Воскресенском соборе паломники молились у иконы​ «Животворящего Креста Господня»,​ самой известной и почитаемой святыне Арзамаса.

Несколько лет паломники Петушинского благочиния посещают Арзамасский​ женский монастырь, где находится чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Избавление от бед страждущих». Перед образом​ был прочитан акафист.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
Счастливые и радостные от поездки и встречи с Дивеевскими и Арзамасскими святыми и святынями паломники возвратились домой.

Новости епархии | Авг 1, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: