Отпевание почившего священнослужителя Александровской епархии

В Жуковском благочинническом округе Коломенской епархии состоялось отпевание почившего клирика Александровской епархии иерея Евгения Белого.

Напомним, что отец Евгений преставился ко Господу 20 июня. По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, на отпевание были делегированы благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович и настоятель храма Черниговской иконы Божией Матери с. Санино протоиерей Александр Кузин.

Возглавил отпевание благочинный Жуковского церковного округа иерей Дмитрий Денисов.

В конце отпевания после прочтения разрешительной молитвы протоиерей Николай Романович обратился к собравшимся со словом соболезнования по поводу безвременной и скоропостижной кончины служителя Божия.

Тело почившего иерея Евгения было захоронено на кладбище в г. Жуковский.

Новости епархии | Июн 24, 2024