«Открытые сердца» готовят маскировочные сети для фронта

2 июля после воскресной службы волонтёры из молодёжного объединения «Открытые сердца» впервые приняли участие в процессе плетения маскировочных сетей для фронта. К настоятелю Христо-Рождественского храма г. Юрьев-Польский протоиерею Сергию Соловьеву с просьбой о помощи обратился Овчинников Роман Юрьевич, который предоставил все необходимые материалы для изготовления маскировочных сетей.

Процесс изготовления оказался довольно простым – в уже готовую сеть нужно вплести маскировочные ленты по простой схеме. Скорость изготовления одного изделия напрямую зависит от количества волонтёров. Семь человек за 3 часа сплели огромную сеть.

Процесс так захватил собравшихся, что уже 3 июля участники молодежного объединения снова приступили к работе. В здание духовно-просветительского центра при Христо-Рождественском храме собрались и другие неравнодушные люди готовые оказать помощь в плетении сетей.

Новости епархии | Июл 4, 2023