Открытие выставки художников и педагогов

4 октября в Александровском художественном музее открылась выставка художников-педагогов. Открытие приурочено к Дню учителя. В стенах выставочного зала представлены работы местных художников — преподавателей изобразительного искусства в прошлом и настоящем.

На открытии с приветственным словом выступил благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов. В своем слове священник выразил радость от увиденного, оценив кропотливый труд авторов.

Идея выставки принадлежит иерею Николаю Корнееву, настоятелю храма Живоначальной Троицы села Долгополье. Отец Николай поблагодарил всех, кто нашёл время, чтобы в середине буднего дня оторвать себя от житейских забот и прийти на выставку, чтобы разделить вместе радость от созерцания прекрасного.

Украсили открытие выступления под рояль, скрипку, гитару и гусли.

Новости епархии | Окт 5, 2024