Открыта аккредитация на Архиерейский Собор Русской Православной Церкви

С 29 ноября по 2 декабря 2017 года в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве пройдет Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.

Также состоятся мероприятия, посвященные 100-летию восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви и интронизации Патриарха Тихона.

Пресс-служба общецерковных мероприятий проводит аккредитацию журналистов на следующие события:

• 29 ноября — торжественное открытие Архиерейского Собора Русской Православной Церкви
  • 2 декабря — заключительное торжественное заседание Архиерейского Собора при участии Предстоятелей и делегаций Поместных Православных Церквей
  • 2 декабря — пресс-конференция по итогам проведения Архиерейского Собора
  • 3 декабря — всенощное бдение в храме Московского епархиального дома в Лиховом переулке (в августе 1917 г. в Епархиальном доме начал работу Поместный Собор Российской Православной Церкви)
  • 4 декабря — праздничный концерт в Государственном Кремлевском дворце
  • 5-6 декабря — двусторонние встречи Патриарха Московского и всея Руси с Предстоятелями и представителями Поместных Православных Церквей

Представителям СМИ при оформлении аккредитации просьба в обязательном порядке указать события, которые планируются к освещению.

Для получения аккредитации необходимо оформить заявку согласно образцу.

Прием заявок проводится до 14.00 28 ноября по электронной почте accredit@patriarchia.ru.

К сведению журналистов

Во время работы Архиерейского Собора будет работать пресс-центр, в котором журналисты смогут получить необходимую информацию о работе Собора.

После получение аккредитации журналистам будет предоставляться график событий в рамках праздничных мероприятий, на которые будут приглашены представители СМИ.

Формат участия журналистов в соборных заседаниях будет уточнен в ответном письме с подтверждением аккредитации.

Пресс-служба предоставляет фото- и видеоматериалы по предварительной заявке.

Контактные телефоны пресс-службы общецерковных мероприятий: +7 (499) 578-03-49 и +7 (963) 770-06-78. Адрес электронной почты: pressoffice.mp@gmail.com.

Новости Церкви | Ноя 26, 2017