Освящение Поклонного креста в д. Чернецкое

18 июля, в праздник Обре́тения мощей прп. Сергия Радонежского и память прп. Афанасия Афонского в д. Чернецкое Александровского района был освящён Поклонный крест. Чин освящения и молебен преподобным Сергию и Афанасию совершил архимандрит Афанасий (Голенко). Это знаменательное событие собрало немало жителей деревни и окрестных сёл.

Ранее здесь находился храм с приделами в честь свт. Николая Чудотворца и прп. Сергия, игумена Радонежского, что подчёркивает актуальность установки креста именно в этот праздник. Ко дню освящения Поклонного креста местные жители занялись благоустройством территории, были высажены ёлки, окрашены деревья и вывезен мусор.

Всех принимавших участие в организации события наградили благодарственными письмами. Со стороны местной администрации на богослужении присутствовал Олег Николаевич Федулов – Глава администрации Андреевского сельского поселения, который принял деятельное участие в подготовке к освящения Поклонного креста.

В завершении присутствовавшие были приглашены к тёплому чаепитию.

Новости епархии | Июл 19, 2023