Освящение Кольчугинского ДДИ и праздник защиты детей

1 июня — праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Это не просто приход тепла и возможность отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы. Традиционно в этот замечательный день на территории Кольчугинского Детского дома-интерната (ДДИ) прошел праздник, посвященный Международному Дню защиты детей «Пусть всегда будут дети!».

На праздник приглашены многодетные семьи и семьи, воспитывающие особенных детей. Заместитель директора департамента социальной защиты населения Владимирской области О.В. Артемьева поздравила всех гостей, вручив памятные подарки от спонсоров праздника.

На праздник к «особенным» детям пришёл, по поручению благочинного Кольчугинского округа, духовник благочиния протоиерей Игорь Тарасенко, клирик Покровского храма. Отец Игорь поздравил всех воспитанников с Днем защиты детей, благословил всех присутствующих.

У прихода Покровского храма сложились давние дружеские отношения с ДДИ, где есть воцерковлённые педагоги и сотрудники. Наши пастыри нередко посещают данное заведение, проводят беседы, проводят праздник «Крёстной мамы». Привозят подарки. В дни больших православных праздников учащиеся Воскресной школы Покровского храма выступали перед ребятами с концертными номерами, во время так называемой «пандемии» эта традиция временно прервалась, но уверены, что она снова возобновится.

Воспитанники ДДИ в свою очередь вместе с воспитателями бывают в храме на богослужении, многие из них причащаются.

Накануне Дня защиты детей священники Покровского храма г. Кольчугино отец Игорь и отец Сергий отслужили молебен и освятили это детское воспитательное заведение.

По окончании торжественной части прошел праздничный концерт, на котором выступали юные артисты Кольчугинского Дворца культуры. А для гостей праздника выступал ансамбль «Лучики» Кольчугинского ДДИ, подаривший гостям яркие танцевальные номера и песни.

В течение всего праздника на территории работали творческие, игровые и спортивные зоны. Ребята попробовали свои силы в мастер-классах, поиграли в настольные игры и теннис, покатались на электромашинках, самокатах, попробовали сладкую вату, попкорн и мороженое. Много тепла и внимания дети получили от крёстных матерей. Все желающие приняли участие в конкурсах, играх и развлечениях. Детям праздник доставил большое удовольствие и радость. Все это выражали их добрые, искренние улыбки и веселое настроение.

Новости епархии | Июн 6, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: