Освящение ковидного госпиталя

5 октября 2021 г., по просьбе главного врача Александровской районной больницы Янина В. А. Председатель Отдела по социальному служению Александровской епархии прот. Константин Алесенко совершил чин освящения ковидного госпиталя в г. Струнино.

В своем слове о. Константин отметил тот факт, что пока космические корабли бороздят просторы Вселенной, человечество не может справиться с почти невидимым вирусом.

При этом о. Константин особо подчеркнул героический подвиг медиков в борьбе с современной проказой — COVID 19 и то, что напасти, связанные с прогрессирующей инфекцией сблизили духовенство епархии с сотрудниками медучреждений.

Председатель епархиального отдела с начала объявленной пандемии посещает болящих в «красной» зоне и благодарит медперсонал за отзывчивость и сердечную доброту.

Новости епархии | Окт 7, 2021