Освящение кабинета психолога в женской консультации г. Александрова

7 апреля, на Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в женской консультации ЦРБ г. Александрова состоялось освящение кабинета психолога.

Руководитель Отдела Александровской епархии по социальному служению протоиерей Константин Алесенко отслужил молебен и провел беседу с психологом, от которого во многом зависит решение матерей: родить ребёнка или идти в абортарий.

В наше время многие боятся «рожать нищету», многих молодых беременных мамочек ждут серьёзные искушения от самых близких. Задача психолога — найти нужные слова, дать уверенность, что всё Господь управит и объяснить мамочке, что может последовать за убийством невинного дитя. Это и постабортный синдром, и великая вероятность бесплодия, и разрушение семьи, и, главное — ответ перед Богом. Ведь жизнь маленького человечка начинается с зачатия.
Волонтёры из г. Александрова уже не один год пытаются через одиночные пикеты «достучаться» до сердец матерей, и результаты, слава Богу, есть!

Новости епархии | Апр 8, 2022