Организация «Офицеры России» окажет помощь Казанскому храму с. Заречье

В период с 12-13 июня 2020 года по просьбе руководителя исполкома Константина Кутуева в с.Заречье Владимирской области к Сергею Шестопалова приехали руководители, активисты Московского отделения организации «Офицеры России» с целью изучения возможностей оказать посильную помощь в восстановлении храма в честь Казанской иконы Божией Матери и поддержать отца Сергия.

Напомним, что иерей Сергий Шестопалов является членом Президиума Московского отделения «Офицеров России», полковником мед.службы ВМФ в отставке, а также кавалером 3-х боевых орденов.

Имам Московской Соборной мечети Марат-хазрат передал в Храм редкую православную литературу, а также переводы молитв на арабский язык.

Президент благотворительного фонда Александр Валиков привез для передачи ветеранам войн и ВС РФ с.Заречье бесплатные продуктовые наборы.

Заслуженный художник РФ Елизавета Гаврилова и скульптор Владимир Лавров рассмотрели возможность создания на храмовой площади скульптурной композиции, посвященной защитникам Родины.

Руководители местных отделений ОР г. Коломны Игорь Леонтьев и г.Орехово-Зуево Андрей Рудь изучили возможность оказания помощи строительными материалами.

На встрече Константина Кутуева с главой поселения Леонидом Рубцовым были получены заверения в поддержке настоятеля Казанского храма, священника Серигия Шестопалова.

Новости епархии | Июн 17, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: