Один фрагмент из общественной жизни священника

Со средней школой №7 г. Кольчугино уже больше 20 лет уже сотрудничает Православная Церковь. Эта школа самая сильная в городе, ее выпускники поступают не редко в самые лучшие вузы страны для дальнейшего обучения. Священники Александровской епархии стараются внести свою лепту в воспитание учащихся. Очень важно посеять в душах детей, отроков, юношей семена веры и добра, семена любви к своей Родине, семье, Церкви.

Ведь среди учащихся будущие бизнесмены, политики, чиновники, врачи – все те, кто войдут в завтрашний день. Очень важно, каким будет лицо человека завтрашнего дня, ведь будет славой или позором нашего народа, а Церквь от своего народа не отделима. 28 июня в школе № 7 была выдача аттестатов. В такие дни родители выпускников просят священника сказать их детям доброе напутственное слово и благословить выпускников в добрый путь во взрослую жизнь. Здесь такие благословения уже стали доброй традицией.

Это лишь одна страничка, одной из школ города г. Кольчугино с которой соприкасается наша епархия.

Новости епархии | Июл 6, 2019