Один из приделов Свято-Покровского храма в с. Давыдовское отметил престольный праздник

31 мая, в Свято-Покровском храме с. Давыдовское было совершено престольное празднование в день памяти мч. Феодота Анкирского и мцц. семи дев: Александры, Текусы, Клавдии, Фаины, Евфрасии, Матроны и Иулии.

Перед началом Божественной литургии в приделе свщмч. Петра Александрийского и мц. Текусы настоятель храма игумен Георгий (Хлебников) совершил служение водосвятного молебна.

Божественную литургию совершил настоятель Михайло-Архангельского монастыря г. Юрьев-Польский, игумен Афанасий (Селичев) в сослужении игумена Георгия (Хлебникова).

По окончании литургии о. Афанасий поздравил прихожан с престольным праздником и пожелал помощи Божией по молитвам святой мученицы Текусы.

Позже была совершена лития у могилы Фекусы Васильевны Ильиной. Придел, в котором отмечали престольное празднование, был построен усердием помещика Петра Ильина и его жены Фекусы Васильевой, и освящен в честь их небесных покровителей.

Новости епархии | Июн 1, 2023