«Об отношении человека к человеку»

24 декабря председатель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Дионисий Комчихин встретился со старшеклассниками школы № 3 г. Юрьева-Польского.

Разговор был посвящен теме отношений между людьми. В ходе бесед попытались ответить на Кантовские вопросы: Что я могу знать? Что я должен делать? На что я смею надеяться? Что есть человек? Были затронуты вопросы смысла жизни и предназначения человека, нравственных законов; поговорили о причинах раздоров и непонимания между людьми, о месте религии в жизни общества. Конечно, не обошлось без «попов на мерседесах», атеизме и т.п. Дискуссии были очень интересными: видно, что ребята живут не реальностью, а тем, что видят и читают в интернете – «фейковое мышление». Попытались найти общее среди разногласий, но, главное – это отношения людей между собой, что объединяет и что разделяет.

«Человек – мерило всех вещей», говорил Протагор и так важно нам сегодня научиться видеть в человеке именно человека. Надеюсь, что слова священника коснулись умов и сердец ребят, и они сделают из этого правильные выводы.

После встречи со старшеклассниками были проведены индивидуальные беседы с ребятами, которые стоят на учете в КДН и ЗП.

фоторепортаж

Новости епархии | Дек 26, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: