Об акции «Рождественская петелька»

«Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф.22.39.) — эта заповедь Иисуса Христа вызывает много вопросов у верующих и неверующих людей. Как можно любовь к другому мерить любовью к себе? А как это — любить себя? Ведь не говорил же Господь наш о любви эгоистической? Как можно проявлять любовь к ближнему и кого считать ближним? И это только поверхностные вопросы, связанные со второй заповедью. Но раз нам заповедано любить, то каждый христианин должен прилагать усилия в поиске возможностей проявления этой деятельной любви.

Волонтёры молодёжного объединения «Открытые сердца» знают точно, что любой человек на Земле от младенца до глубокого старика нуждается в принятии, поддержке, помощи в нужде, в элементарной доброте. Акция «Рождественская петелька» была задумана как способ проявления заботы о людях без крова над головой. Они нуждаются в помощи, и это неоспоримый факт! Не стоит рассуждать о том, как люди становятся бездомными. Не стоит впадать в осуждение. У каждого свой путь. Но точно стоит хоть как-то помочь.

Было предложено любителям вязания потратить немного своего времени на создание «вязаной заботы» — носков и варежек для бездомных и нуждающихся. В Свято-Введенский Никоновский монастырь города Юрьев-Польский, обращаются за помощью разные люди, а в холодное время года носки и варежки могут быть очень кстати.

Почти за два месяца удалось собрать большой пакет с тёплыми изделиями. Все вещи были переданы настоятелю Никоновского монастыря отцу Филофею.
Спасибо всем участникам акции! Маленькие дела любви в нашем огромном суетном мире не могут затеряться у Бога!

Новости епархии | Фев 10, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: