Общественники проверили изолятор временного содержания

Состоялось очередное заседание Общественного совета при ОМВД РФ по Кольчугинскому району. На повестке дня было несколько вопросов, основные – проведение проверки ИВС и КАЗ, а также участие в акции помощи детям из Кольчугинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Кроме того, на заседании общественники наметили планы ближайшей работы. Среди активных общественников — настоятель Покровского храма с. Давыдовского протоиерей Владимир Петров.

Что касается проверки, то она прошла в рабочей обстановке. В ИВС (изоляторе временного содержания) общественники пообщались с заключенными, поинтересовались, есть ли жалобы, осмотрели камеры. Жалоб выявлено не было, члены Общественного совета с удовлетворением отметили, что рекомендации по итогам прошлой проверки, касающиеся освещенности в камерах, покраски стен в ИВС и ремонта оконного проема в одной из камер.

Проверка КАЗ (камер административного заключения) тоже прошла в штатном режиме, на момент проверки содержащихся под стражей в КАЗ не было, поэтому общественники осмотрели только состояние камер. Нарушений выявлено не было.

Новости епархии | Сен 1, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: