Новый учебный год начался в Воскресной школе при Свято-Покровском приходе

Новый учебный год начался с молебна в Воскресной школе при Свято-Покровском приходе, который провел протоиерей Олег. Затем он обратился к детям и их родителям с напутственной речью, о целях обучения, об отношении к школе и о других  важных аспектах школьной жизни. На молебен пришли не только ученики, но и родители.

На следующей неделе начались школьные занятия. Уроки  были построены на повторении изученного в прошлом году. Сначала вспомнили все Тропари к праздникам года, пели их со своим преподавателем Лариной Верой Евгеньевной. А на втором уроке участвовали в викторине «Великие Праздники года».

На третьем уроке протоиерей Олег Пуртов объяснял сложные вопросы о Законах Божиих просто и очень интересно. Ребята слушали, «затаив дыхание», да и присутствующие взрослые тоже узнали много интересного. Затем в притворе Свято-покровского Храма на стенде «Вестник Воскресной школы» был размещен текст викторины для взрослых и детей.

Новости епархии | Сен 24, 2018