Новая страница взаимодействия Свято-Богоявленского храма села Леоново Александровской епархии и воинской части №93810

Новая страница взаимодействия Свято-Богоявленского храма села Леоново Александровской епархии и воинской части 93810 была открыта 4 февраля 2021 года. В этот день произошло неординарное событие. Настоятель Свято-Богоявленского храма села Леоново протоиерей Николай Романович и группа военнослужащих, в составе капитана Ширшова С.С. и старшего сержанта Тэнн М.С. совершили поездку в город Москву. Целью её было посещение храма праведного воина Феодора Ушакова.

Величественный и необычный храм находится в Новом районе Столицы – Южном Бутово, на улице адмирала Феодора Ушакова, близ одноименной станции городского метрополитена. Его настоятелем, с первого дня строительства является игумен Дамиан (Залетов). Стараниями отца настоятеля на месте бывшего пустыря в рекордно-короткие сроки возведен этот духовный оазис, в котором кроме самого храма праведного воина Феодора, как средоточия духовной жизни, есть еще храм святителя и чудотворца Николая, а также большой дом причта, включающий в себя как помещения Воскресной Школы, так и необходимые вспомогательные помещения деятельности городского прихода. Сам отец Игумен провел экскурсию по храмовому комплексу.

Новый храм поражает своим великолепием и убранством, всё здесь сделано с большой любовью и вкусом. Гости осмотрели оба храма, колокольню, территорию и церковный дом, в котором Гостеприимный хозяин предложил трапезу. Завершилась встреча передачей малой колокольной звонницы для Свято-Богоявленского храма, которую военнослужащие бережно погрузили в автомобиль , после чего, поздним вечером этого же дня, она прибыли к месту своей службы, в церковь деревни Леоново Александровской епархии.

Благодарность отцу игумену Дамиану и его сотрудникам велика. Новая страница взаимоотношений Церкви и Армии, в конкретно взятых Воинской части и храме, действительно началась. Не было бы ее без деятельной помощи отца Дамиана и конечно молитв святого праведного воина адмирала Феодора Ушакова.

Новости епархии | Фев 8, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: