Низкий поклон врачам

Накануне дня памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона в Свято-Успенском храме г.Петушки благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин встретился с медицинским и обслуживающим персоналом, совершающих своё служение в ковидном госпитале при Петушинской центральной районной больнице.

Протоиерей Сергий обратился к участникам встречи с приветственным словом, в котором выразил слова признательности за ежедневный самоотверженный труд, милосердие и заботу о всех, кто в это непростое время оказывается между жизнью и смертью.

«Без личного самопожертвования, даже и если идёт молитва о всех Вас, кто трудиться в это непростое время в «красной зоне», невозможно победить этот недуг. А чтобы состоялось это самопожертвование, необходимо обладать лучшими человеческими качествами, т.к. без этих качеств и жизнь всякого человека не может иметь и смысла», заметил прот.Сергий.

Отец благочинный вручил в этот день более 60-ти грамот и благодарностей «За усердный и самоотверженный труд по преодолению коронавирусной инфекции, верность врачебному долгу, заботу о пациентах и милосердие».

В качестве подарков были книги «Письма страстотерпца Евгения Боткина, врача Царской семьи», брошюры и образки святого целителя Пантелеимона.

В завершение о.Сергий ответил на некоторые вопросы участников праздничной церемонии.

Новости епархии | Авг 8, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: